Генеральный деловой центр Кладо
post@clado.com
Суворовский пр., д.39, лит. Г,
Санкт-Петербург, Россия
Главная / Блог / Северо-западный экономический форум

Северо-западный экономический форум

Основная цель СЗЭФ 2017 — наладить диалог между представителями органов власти и представителями бизнеса, в двустороннем формате обсудить актуальные проблемы экспорта и импорта, возможности поддержки малого и среднего предпринимательства и стратегию развития экономики России в 2018—2020 гг.
В рамках Форума состоялось 3 сессии (господдержка и инвестиции, экспорт и импорт, IT и инновации), 13 круглых столов (энергетика, машиностроение, медицина и здравоохранение, строительство, пищевая промышленность, текстильная промышленность, сельское хозяйство, IT и маркетинг, космос и авиация, туризм, спорт, факторинг, социальная ответственность бизнеса), вручение наград победителям конкурсов «Предприниматель года», «Компания года», «Инновация года».
Северо-Западный Экономический форум 2017 объединил 11 субъектов Российской Федерации; свыше 40 ведущих экспертов в области экономики, финансов, геополитики и отечественной промышленности; более 500 владельцев и директоров крупных производственных организаций в различных сферах промышленности.
Отдельный интерес среди присутствующих вызвал доклад экономиста Вячеслава Ханькова о методологии системы «CLADO». Эксперт отметил, что на сегодняшний день коммерческие компании и предприятия не имеют единого языка. То есть в каждом управлении сотрудники и команды общаются по-разному, употребляя даже разные термины. Это приводит к появлению «государств в государстве», отсутствию единой терминологии в компании и возникновению конфликтов между подразделениями. Возникают своеобразные управленческие джунгли, пробиться сквозь которые к единой, целостной картине управления предприятием удается далеко не каждому.

Поэтому была разработана система CLADO – методология управления, понятная каждому сотруднику.

В связи с этим его компания сформировала простую логику решения задач различных масштабов, которая не противоречит закономерностям различных международных профильных школ. Главным принципом методики является универсальный подбор для решения задач в той или иной команде, иными словами - стандартизированный менеджмент по управлению персоналом с универсальным языком и шаблоном действий.
С подробной информацией о IV Северо-Западном Экономическом форуме можно ознакомиться на официальном сайте форума http://сзэф.рф/; а также можно ознакомиться с видео с выступлением Вячеслава Ханькова, основателя системы Кладо: https://www.youtube.com/watch?v=z4ujxBsAiuU&feature=youtu.be