Генеральный деловой центр Кладо
post@clado.com
Суворовский пр., д.39, лит. Г,
Санкт-Петербург, Россия
Главная / Блог / Отзывы
Читайте полезные анонсы и полезные статьи и развивайтесь вместе с нами

БЛОГ – ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ

01
  • Олег Салфетников

    Стандарты: Значение правила «Деление бизнес-процессов на стратегические и тактические задачи»

    Данное правило обязательно нужно использовать в деятельности любого коллектива для того, чтобы каждый сотрудник понимал, как именно его работа, решаемые непосредственно им задачи влияют на достижение целей организации. При осознании взаимозависимости между тактическими задачами и целями организации происходит более глубокое осмысление значимости решения той или иной задачи для достижения определенной стратегической цели. Выстраиваются прозрачные связи между стратегическими и тактическими уровнями задач, что становится удобным для анализа, контроля или корректировки бизнес-процессов.

  • Алексей Иванов


    Стандарты: Значение терминов «Микроэкономика» и «Макроэкономика»

    Совершенно просто и однозначно даются определения таким сложным понятиям как «Микроэкономика» и «Макроэкономика». Открывается новое представление о макро- и микроэкономических процессах, происходящих в государстве. Качество планирования деятельности компании значительно повышается с учетом знаний о возможных рисках, которые теперь лучше просчитываются. Эти определения помогают представлять экономику в целом, а не фрагментами (без взаимосвязей между ее элементами), что очень важно для быстрого реагирования на те или иные изменения в современных рыночных условиях.

  • Денис Синеев


    Стандарты: Значение «Корпоративного кодекса Организации» для выстраивания экологичного взаимодействия с обществом, природой.

    Корпоративный кодекс – это основа СМК Кладо. Кодекс действительно помогает увидеть целостность социально-экономической инфраструктуры и экосистемы. Кодекс дает ответы, конкретные решения для большого количества проблем, запросов общества: что нас объединяет и как нам гармонично строить комфортные взаимоотношения. Экологичность является ключевым термином в Кодексе, который отражает качество взаимодействия со всеми элементами социально-экономической инфраструктуры и природой. Удивительным образом разработчикам СМК КЛАДО удалось соединить все ключевые понятия и смыслы общественной, социальной модели в одном документе. Рекомендую ввести и использовать данный Кодекс всем организациям.

  • Татьяна Иванова


    Стандарты: Значение правила «Многоролевой подход в управлении бизнес-процессами»

    Это правило позволяет исключить большинство производственных конфликтов внутри организации и повысить эффективность работы коллектива. Когда каждый сотрудник принимает данное правило, то уровень напряжения, стресса при выполнении задач, относящихся к другому виду деятельности, не основному, снижается в разы. Все сотрудники знают о том, что в реальности приходится решать некоторые задачи, которые не относятся к их прямым обязанностям. Поэтому принятие сотрудниками нашего коллектива этого правила позволяет избежать конфликтов при распределении задач между сотрудниками, улучшить психологический климат в коллективе. Безусловно, рекомендую использовать это правило в трудовой деятельности.

  • Андрей Лосев


    Стандарты: Значение положения «Задачи и результаты – это синонимы»

    Насколько можно было бы облегчить, высвободить время в деловом общении между сотрудниками, если бы знать об этом положении раньше. Так просто и логично объяснено, почему эти слова являются синонимами и почему вообще существует проблема, когда одну и ту же сущность называют разными словами, не являющимися синонимами. Гораздо легче стало объясняться и с коллегами и с контрагентами при обсуждении рабочих процессов. Как предлагает СМК КЛАДО, очень важно в любой компании навести лингвистический и смысловой порядок.

  • Алексей Ложкин


    Стандарты: Значение термина «Задача»

    Универсальное определение задачи все ставит на свои места. Теперь понятно, что такое рабочие процессы, из чего они состоят. Замечательно раскрыт смысл этого слова – просто и интуитивно понятно. Теперь всегда ориентируешься на конкретные задачи, у которых есть наименования, иерархическое местоположение в процессе управления ими и ответственное лицо – администратор задачи. Идем вперед вместе с Кладо!

  • Сергей Неволин


    Стандарты: Значение положения «Золотые глаголы Кладо»

    Всего четыре золотых глагола, а насколько они упрощают метод формулирования задач и понимание их смыслов. Элементарно, эффективно и практично. Усилия, а главное, время, требующиеся для описания собственных бизнес-процессов, сократились многократно. Спасибо разработчикам системы!

  • Григорий Аксаментов


    Стандарты: Значение правила «Обязательное условие передачи задачи в исполнение»

    Очень действенное правило, позволяет повысить производительность труда сотрудников компании в несколько раз. Задачи не «повисают в воздухе», а за каждой из них моментально закрепляется ответственное лицо – администратор задачи, который определяет конкретное время ее выполнения. Ответственность сотрудников повышается.

  • Екатерина Квашненкова


    Стандарты: Значение положения «Организация – это ее сотрудники»

    Очень важный стандарт СМК Кладо – положение об организации. Положение раскрывает назначение организации как объединяющего начала множества людей. Такая формулировка позволяет положительно влиять на возможное противостояние между владельцами компании и наемными сотрудниками. Вывод: организация – это не только владелец или генеральный директор, а все сотрудники, работающие в ней, независимо от статуса, должности.

  • Елена Аймаранова


    Стандарты: Значение правила «Отличие продуктов от ресурсов»

    Особенно при описании процессов, а также в регулярной деятельности очень удобно использовать данное правило и достаточно быстро определять, что является продуктом, а что – ресурсом. При правильном распределении акцентов, что необходимо сделать в первую очередь – повысить качество продукта, объем выпуска или улучшить качество ресурса, снизить его стоимость, можно существенно влиять на прибыльность компании.

  • Роман Сельнихин


    Стандарты: Значение правила «Перенос даты, времени окончания решения задачи»

    Данное правило позволяет руководителю объективно оценивать сразу несколько профессиональных качеств у сотрудника: от умения планировать свою работу до способности критично относиться к собственным ошибкам при управлении процессами, а также стремление к постоянному совершенствованию. Без сомнения полезное правило.

  • Алексей Протащик


    Стандарты: Значение термина «Время»

    Так просто и точно изложено понятие «Время», что считаю необходимым ввести и использовать его при обучении в школе, ВУЗах и в других образовательных учреждениях. Наконец-то понятию «Время» дано грамотное толкование, что может дать новый толчок научным исследованиям, открытиям в разных областях деятельности человека.

  • Александр Зуев


    Стандарты: Значение правила «Ответственность администратора за ресурсное обеспечение»

    Очень своевременное и полезное правило для устранения типичной проблемы – непринятие полной ответственности исполнителем (администратором задачи) за ее решение. Именно администратор отвечает за качество решения задачи и за обеспечение необходимыми ресурсами для ее решения, а не кто-либо другой. Теперь никто не сможет сослаться на: «А вы мне не дали этого…», «Другие мне не предоставили то-то…», «А как я могу вовремя решить задачу, если у меня нет …». Правило гласит, что если вы администратор задачи, то и добивайтесь всего того, что вам требуется для ее выполнения. Рекомендую!

  • Татьяна Парфенова


    Стандарты: Значение термина «Государство»

    Данное определение позволяет иметь надежду на скорейшее улучшение качества жизни граждан в нашем государстве. Ценность такого определения государства заключается в том, что оно объединяет всех людей в одну «большую семью», где каждый выполняет свою работу, но не только для собственного блага, а и для других участников общества. Осознавая значимость данного термина, хочу надеяться, что это позволит открыть новую страницу в области построения гармоничных отношений в обществе. Было бы замечательно, если бы это определение ввели для обязательного использования в деловом обороте, а также при изучении обществознания и других смежных предметов в школах, колледжах, университетах, и именно так, как это сказано в Кладо.

  • Владимир Кумаев


    Стандарты: Значение правила «Номенклатура продуктов и ресурсов»

    Знать номенклатуру продуктов и ресурсов означает хорошо разбираться в производственных процессах организации, эффективно использовать ресурсы для создания продуктов. А это позволяет правильно расставлять приоритеты и становиться более успешными. Еще один плюс, это правило помогает быстро формулировать различные задачи, так как решение любой задачи связано с определенными продуктами или ресурсами. Отличное правило, рекомендую использовать его в работе